Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1095806
1798-1809, 800er. Silberr, glatte zylidrisch/konische Wandung, Lippenrand leicht gekehlt, französische Marken, monogrammiert, Gw. 54g., H: 7,6 cm. Altersspuren, Dellen.
| FRENCH SILVER CUP
1798-1809, 800s. Silver r, smooth cylidric/conical wall, lip rim slightly fluted, French marks, monogrammed, Gw. 54g., h: 7,6 cm. Signs of age, dents.
Kategorie: Silber / Versilbert