Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1095810
Wohl Hanau, Ende 19.Jh., Silber, getrieben, ziseliert, graviert, ochgezogene Untertasse, Tasse mit C-Henkel, Pseudo-Marken, Gw. 148 cm., Tasse, H: 5 cm., Untertasse, D: 11 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SILVER CUP AND SAUCER
Probably Hanau, end of the 19th century, silver, chased, chiselled, engraved, octagonal saucer, cup with C-handle, pseudo-marks, gw. 148 cm., cup, h: 5 cm., saucer, d: 11 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert