Katalognummer: 2511 / Postennummer: 1095957
Eiförmige Deckeldose auf 3-beinigem Stand, polychromer Emaille-Dekor, mit Granat besetzt, innenvergoldet, punziert 'NZ' (kyrillisch), H. ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 107 g. Leicht schiefer Stand, kleine Fehlstellen.
| RUSSIA Cloisonné egg, silver, 20th c. Ovoid lidded box on a 3-legged stand, polychrome enamel decoration, set with garnet, gilded interior, hallmarked 'NZ' (Cyrillic), h. ca. 9.5 cm, weight ca. 107 g. Slightly sloping stand, small missing parts.
Kategorie: Silber / Versilbert