Nr. 2824 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 12. August 2023

Katalognummer: 55 / Postennummer: 1094020

HERMÈS Stola "AXIS MUNDI",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

 Bietschritte anzeigen

650 EUR

by Christine Henry, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. Die Weltachse, auch Himmelsachse, Weltsäule oder Weltensäule ist ein grundlegender Begriff kosmogonischer Mythen und bezeichnet die Verbindung zwischen dem Zentrum von Himmel und Erde. Handrollierte Säume. 140 x 140 cm. Box anbei. Gebrauchsspuren und gezogene Fäden vorhanden.

| HERMÈS Stola "AXIS MUNDI", by Christine Henry, design first published 1999. nude. NP.: 1.110,-€. 70% cashmere and 30% silk. The world axis, also called heaven axis, world column or world column is a fundamental concept of cosmogonic myths and denotes the connection between the centre of heaven and earth. Hand-rolled hems. 140 x 140 cm. Box enclosed. Signs of wear and pulled threads present.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen