Katalognummer: 122 / Postennummer: 1098470
Gold 14K, bewegliche Anstöße. Handaufzug-Werk Kal. 22L, funktionsfähig, Werknummer 7777676. Silbernes Zifferblatt, vermutlich späterer Reprint. Braunes Eidechsband mit vergoldeter Stiftschließe (nicht original). Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Neutrale Box anbei. Durchmesser ca. 23,5mm ohne Krone.
| LONGINES antique wrist watch. Ca. 1949. Gold 14K, movable lugs. Manual winding movement cal. 22L, working, movement numer 7777676. Silver dial, probably later reprint. Brown lizzard strap with gold-plated pin buckle (not original). Very good condition, light signs of wear on case and strap. Neutral box enclosed. Diameter approx. 23.5mm without crown.
Kategorie: Herrenuhren