Nr. 2817 | EPPLI Budget Uhren - Zuschläge 13.08. ab 18:30 Uhr

So 13.08.2023 19:25

Abgeschlossen | Terminauktion

Katalognummer: 41 / Postennummer: 1099095

KONVOLUT aus 3 Herren Armbanduhren.

Schätzpreis: 100 EUR - 600 EUR

 Bietschritte anzeigen

Auktion ist beendet
So 13.08.2023 19:10
Preis:
190 EUR

Bestehend aus:

1. JUNKERS Fliegeruhr Special Edition "150 Jahre Hugo Junkers". Ref. 6644/0262. Edelstahl. Neues Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, GMT und Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Tragespuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 40 mm ohne Krone. Passend bis zu ca. 18,5 cm Handgelenkumfang.

2. SEIKO Sports 100 Chronograph mit Mondphase. Edelstahl mit vergoldeter Lünette. Stahlband mit Faltschließe. Quartzwerk, funktionstüchtig. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Chronograph und Mondphase. Guter Zustand, leichte Tragespuren am Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 39,5 mm ohne Krone. Passend bis zu ca. 19,5 cm Handgelenkumfang.

3. SEIKO Chronograph mit Mondphase. Edelstahl, mit vergoldeter geriffelter Lünette. Neues Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Chronograph und Mondphase. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 38,5 mm ohne Krone. Passend bis zu ca. 20 cm Handgelenkumfang.

| BUNDLE of 3 men´s wristwatches. Consisting of:

1. JUNKERS Pilot's Watch Special Edition "150 years of Hugo Junkers". Ref. 6644/0262. Stainless steel. New leather strap with folding clasp. Quartz movement, functional. Black dial with Arabic numerals, GMT and date display. Good condition, slight signs of wear on the case. Diameter approx. 40 mm without crown. Suitable up to approx. 18.5 cm wristsize.

2. SEIKO Sports 100 Chronograph with moon phase. Stainless steel with gold plated bezel. Steel bracelet with folding clasp. Quartz movement, functional. White dial with Roman numerals, chronograph and moon phase. Good condition, slight signs of wear on the case and bracelet. Diameter approx. 39.5 mm without crown. Suitable up to approx. 19.5 cm wrist circumference.

3. SEIKO chronograph with moon phase. Stainless steel, with gold-plated fluted bezel. New leather strap with pin buckle. Quartz movement with new battery, working. White dial with Arabic numerals, chronograph and moon phase. Used, signs of wear on the case. Diameter approx. 38.5 mm without crown. Suitable up to a wristsize of approx. 20 cm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen