Nr. 2817 | EPPLI Budget Uhren - Zuschläge 13.08. ab 18:30 Uhr

So 13.08.2023 19:25

Abgeschlossen | Terminauktion

Katalognummer: 305 / Postennummer: 1098821

KONVOLUT aus Vintage Damen Armbanduhren.

Schätzpreis: 75 EUR - 350 EUR

 Bietschritte anzeigen

Auktion ist beendet
So 13.08.2023 19:18
Preis:
80 EUR

Bestehend aus:

1. MINERVA Ref. 316 Damenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit vergoldeter Dornschließe. Handaufzugswerk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand, Tragespuren am Gehäuse und Band. Breite ca. 19 mm ohne Krone, Höhe ca. 42 mm. Passend bis zu ca. 18 cm Handgelenkumfang.
2. MIMO Ref. 244329 Damenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mimo No.72 4915 in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zutsand, Tragespurem am Gehäuse und Band. Breite ca. 22 mm ohne Krone. Höhe ca. 38 mm. Passend bis zu ca. 18,5 cm Handgelenkumfang.

| BUNDLE of 2 Vintage ladies wristwatches. Consisting of:

1. MINERVA Ref. 316 ladies´ wristwatch. Stainless steel. Leather strap with gold-plated pin buckle. Manual wind movement in working condition. Black dial with Arabic numerals and small second. In used condition, signs of wear on the case and strap. Width approx. 19 mm without crown, height approx. 42 mm. Suitable up to approx. 18 cm wristsize.

2. MIMO Ref. 244329 ladies´ wristwatch. Stainless steel. Leather strap with pin buckle. Manual wind movement Mimo No.72 4915 in working condition. Black dial with Arabic numerals and small second. In used condition, signs of wear on case and strap. Width approx. 22 mm without crown. Height approx. 38mm. Suitable up to approx. 18.5 cm wristsize.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen