Katalognummer: 18 / Postennummer: 1095191
(Brems)Pedal mit originalen Signaturen von u.a. SCHUMACHER, FERNANDO ALONSO, JEAN TODT... Auf Plexiglassockel montiert, darauf zusätzlich 2 weitere Unterschriften. Auf der Oberseite des Pedals folgende gravierte Nummer: 000-40-j0848-2#46. Auf dem Sockel angebrachte Plakette mit der Aufschrift "FERRARI F1 PADDLE F2003 GA". Der Sockel oben rechts bestoßen und Abplatzungen, sonst Gebrauchsspuren. H mit Sockel ca. 27 cm.
| FORMULA 1 - MICHAEL SCHUMACHER Ferrari (brake) pedal with original signatures from, among others, SCHUMACHER, FERNANDO ALONSO; JEAN TODT... Mounted on a plexiglass base with 2 additional signatures on it. The following engraved number on the top of the pedal: 000-40-j0848-2#46. Plaque affixed to the base reading "FERRARI F1 PADDLE F2003 GA". The base is chipped at the upper right, otherwise signs of wear. H with base approx. 27 cm.
Kategorie: Historika