Katalognummer: 20 / Postennummer: 1098428
mit Schließe u. Zwischenteilen aus GG 14K, 60,9 gr, L: ca. 79 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Long 6-row garnet necklce with clasp and parts made of 14K YG, 60.9 gr, L: ca. 79 cm, 20th century, minor signs of wear.