Katalognummer: 65 / Postennummer: 1099089
CHAMPAGNER ca. C4/P1 und 6 kleine Diamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, in gleichlaufendem Bandring B: 8,5 mm, GG/WG 18K, 12,6 g, RW: 52, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert JACOBI, solide Verarbeitung.
| JACOBI ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, CHAMPAGNER ca. C4/P1 and 6 small diamonds totalling ca. 0.12 ct, good colour and clarity, ring band W: 8.5 mm, 18K yellow and white gold, 12.6 g, ring size 52, late 20th century, marked JACOBI, solid workmanship.