Nr. 2825 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 2. September 2023

252

Katalognummer: 252 / Postennummer: 1100162

Schleifenbrosche mit floraler Abhängung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.250 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

Blüte einer Schwertlilie verziert mit zartem Transparentemail, mittig besetzt mit Altschliff-Diamant, ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/SI2, Anhänger GG 14K, Brosche GG 18K, 5,6 g, L.: 4 cm, um 1900, Email bestoßen, sonst guter Erhaltungszustand, Blütenanhänger kann abgenommen werden, Zusammenstellung aus älteren Teilen.

| Loop brooch with detachable blossom-shaped pendant with transparent coloured enamel, center set wit old-cut diamond, approx. 0.25 ct, WHITE /H)/SI, pendant 14K YG, brooch 18K YG, 5.6 g, l.: 4 cm, around 1900, enamail chipped, apart from this good age-related condition, composition of pieces of different ages.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen