Katalognummer: 603 / Postennummer: 1097400
Entwurf von P. Reinicke um 1744, polychrom staffierte Figur aus der Gruppe "Pariser Ausrufer", Schwertermarke, H: ca. 17 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Map Dealer" 20th century.
Design by P. Reinicke circa 1744, polychrome painted figure from the group "Pariser Ausrufer", sword mark, h: approx. 17 cm. Uninspected.
Kategorie: Porzellan