Katalognummer: 833 / Postennummer: 1097305
Patinierte Bronze, stehender Bogenschütze mit nach links gedrehtem Oberkörper, sig. und dat., H: 66 cm. Bogen gebrochen.
| WEIMANN, BERTHA (1869-?) "Archer" 1912
Patinated bronze, standing archer with his upper body turned to the left, sig. and dat., h: 66 cm. Broken bow.
Kategorie: Skulpturen