Katalognummer: 834 / Postennummer: 1097312
Bronzefigur mit braun-schwarzer Patina, auf Plinthe signiert und datiert 1912, auf viereckigen Marmorsockel montiert, H: 48 cm. (mit Sockel) Min. Altersspuren.
| WEINBERGER, ANTON RUDOLF (1879-?) "Athlete" 1912
Bronze figure with brown-black patina, signed and dated 1912 on plinth, mounted on square marble base, h: 48 cm. (with base) Min. signs of age.
Kategorie: Skulpturen