Katalognummer: 2512 / Postennummer: 1098569
Runde Dose mit scharniertem Deckel und Innenvergoldung, auf dem Deckel farbige Emaillemalerei von Alpenveilchen, im Deckel Gravur '18. Februar 1897', D. ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 69 g. Emaille mit kleiner Fehlstelle, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY Lidded box, 800 silver, circa 1897. Round box with hinged lid and gilded interior, on the lid coloured enamel painting of cyclamen, in the lid engraving '18. February 1897', d. ca. 6.5 cm, weight ca. 69 g. Enamel with small missing part, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert