Katalognummer: 24 / Postennummer: 1099877
Gold 18K, inkl. Staubdeckel, Staubdeckel sign. "VACHERON & CONSTANTIN GENÉVE", Gehäusenummer 227816, Rückdeckel mit Guillochierung. Hochwertiges Einzelbrücken-Handaufzugwerk, vergoldet, Deckstein für Ankerrad und Anker, Aufzugsräder mit Wolfverzahnung, Schwanenhals-Feinregulierung, bimetallische Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, sign. "VACHERON & CONSTANTIN GENEVE, CHRONOMETRE ROYAL, 368036", funktionsfähig. 2-teiliges weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, goldene Zeiger. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 57mm ohne Krone.
| VACHERON CONSTANTIN large, heavy open facepocket watch "Chronometre Royal". Gold 18K, incl. dust lid, dust lid sign. "VACHERON & CONSTANTIN GENÉVE", case number 227816, caseback with guilloche pattern. High-grade single bridge manual wound movement, gold-plated, endstone for lever and escapement wheel, winding weels with wolf-teeth, swan-neck fine-adjustment, bimetallic compensation balance, Breguet-hairspring, sign. "VACHERON & CONSTANTIN GENEVE, CHRONOMETRE ROYAL, 368036", working. 2-piece white enamel dial with roman numerals, golden hands. Very good condition. Diameter approx. 57mm without crown.
Kategorie: Taschenuhren