Katalognummer: 42 / Postennummer: 1099853
Roségold 18K, inkl. Staubdeckel, Gehäusenummer 240319, Staubdeckel sign. "Chronometro Gondolo, Fabricado espressamente para Gondolo & Labouriau Relojoeiros, Rio de Janeiro, No. 133510 Patek Philippe & Cie. Genéve". Hochwertiges Handaufzug-Werk, vergoldet, Gold-Räderwerk, Schnauzbart-Anker, Deckstein für Ankerrad, Aufzugsräder mit Wolfsverzahnung, Feinregulierung über Schnecke, bimetallische Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werknummer 133510, funktionsfähig. 2-teiliges, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, goldene Zeiger. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 56mm ohne Krone.
| PATEK PHILIPPE & Cie. "Chronometro Gondolo" open face pocket watch for Gondolo & Labouriau / Rio de Janeiro. Gold 18K, incl. dust cover, case number 240319, dust cover sign. "Chronometro Gondolo, Fabricado espressamente para Gondolo & Labouriau Relojoeiros, Rio de Janeiro, No. 133510 Patek Philippe & Cie. Genéve". High-grade manual-wound movement, gold-plated, gold-geartrain, moustache-lever, endstone for escapement wheel, wolf-teeth winding-wheels, fine-adjustment by snail, bimetallic compensation-balance, Breguet-hairspring, movement number 133510, working. Two-piece, white enamel dial with roman numerals, golden hands. Very good condition. Diameter appox. 56mm without crown.
Kategorie: Taschenuhren