Katalognummer: 73 / Postennummer: 1100514
18K Gelbgold inkl. Staubdeckel. Staubdeckel mit Widmung graviert. Rückdeckel monogrammiert mit "EB". Gehäuse Nr. 9447121. Mechanisches Werk mit Kronenaufzug, Kal. 161 mit Breguet Spirale und Kompensationsunruh, funktionsfähig. Silbernes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde und goldenen Zeigern. Guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 47,8mm.
| OMEGA Vintage lépine pocket watch approx. 1947-1950. 18K yellow gold including dust cover. Dust cover engraved with dedication. Back cover monogrammed with "EB". Case No. 9447121. Mechanical movement with crown winding, cal. 161 with Breguet hairspring and compensation balance, working. Silver dial, Arabic numerals, small second and gold hands. Good condition, minimal signs of wear. Diameter approx. 47.8mm.
Kategorie: Taschenuhren