Katalognummer: 527 / Postennummer: 1101489
Bestehend aus:
1. SPINDELTASCHENUHR. Silber 800 inkl. Umgehäuse und Chatelaine. Uhrwerk mit Schlüsselaufzug, funktionsfähig. Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern. Gebraucht, mit altersgemäßen Tragespuren. Durchmesser ca. 53,5mm.
2. HAMILTON. Vergoldet. Werk mit Kronenaufzug in funktionsfähigem Zustand. 3-Teiliges Emaille Zifferblatt mit arabischen Ziffern, umlaufender Minuterie, kleiner Sekunde und gebläuten Zeigern. Gebraucht, altersgemäße Tragespuren. Durchmesser ca. 53mm.
| BUNDLE of 2 pocket watches. Consisting of:
1. SPINDLE POCKET WATCH. 800 silver including case and chatelaine. Clockwork with key winding, working. Enamel dial with Roman numerals. Used, with signs of wear commensurate with age. Diameter approx. 53.5mm.
2. HAMILTON. Case gold plated. Movement with crown winding in working condition. 3-part enamel dial with Arabic numerals, surrounding minutes, small seconds and blued hands. Used, signs of wear commensurate with age. Diameter approx. 53mm.
Kategorie: Taschenuhren