Nr. 2830 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. September 2023

Katalognummer: 20 / Postennummer: 1100596

7-tlg Konvolut Blechspielzeug, Mitte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

 Bietschritte anzeigen

200 EUR

darunter KIBRI Bahnhofshalle, Gebäude mit Uhr und Abfahrtsanzeige auf rechteckiger Platte, L 22 cm, Lackschäden. CKO KELLERMANN Raupenschlepper '365' mit Anhänger, bez. 'Made in US-Zone Germany', Fahrersitz und Figur fehlt, Uhrwerk läuft an, Schlüssel anbei, besch., Altersspuren., L Traktor 9 cm, L Anhänger 11, 5 cm. Blechdampfer 'Made in Germany' mit Uhrwerkantrieb (läuft an, Schlüssel nicht anbei), starke Lackschäden und Altersspuren, besch., Fehlstellen, L 25 cm sowie wohl OTO Holland, Schienenbus und Beiwagen 'Köln', besch., reparaturbedürftig mit ca. 20 gebogenen und geraden Gleisen, Altersspuren.

| Lot of 7 tin toys, mid 20th century, including KIBRI station concourse, building with clock and departure display on a rectangular panel, L 22 cm, damage to the paintwork. CKO KELLERMANN crawler tractor '365' with trailer, marked 'Made in US-Zone Germany', driver's seat and figure is missing, clockwork is starting, key included, damaged, signs of age., L tractor 9 cm, L trailer 11.5 cm . Tin steamer 'Made in Germany' with clockwork drive (runs, key not included), severe damage to the paintwork and signs of age, dam., missing parts, L 25 cm and probably OTO Holland, railbus and trailer 'Cologne', dam., in need of repair with approx. 20 curved and straight tracks, signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen