Nr. 2830 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. September 2023

Katalognummer: 22 / Postennummer: 1101318

MÄRKLIN Konvolut aus 3 Loks und 9 Personenwagen, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

 Bietschritte anzeigen

170 EUR

bestehend aus einer blauen Diesellok 3141, braunrote Diesellok der norwegischen NSB '3143' und schwarzer Tenderlok CM 800, Bauzeit 1955-58, BN 89006, jeweils im Orig.-Karton (tlw. mit Klebeband versehen), Fkt. nicht geprüft, leicht bespielt. Dazu 9 Personenwagen, 4 x von 1957-1964: 4023, 4026, 4024 und 4029, je bespielt, Altersspuren u. tlw. korrodiert und 5 weitere: 4280, 4232, 4281, 4095 und 4279, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton nur oberflächlich geprüft, leicht bespielt, Altersspuren.

| MÄRKLIN mixed lot of 3 locomotives and 9 passenger cars, track H0, consisting of a blue diesel locomotive 3141, brown-red diesel locomotive of the Norwegian NSB '3143' and black tank locomotive CM 800, construction period 1955-58, no. 89006, each in the original box (partly with adhesive tape), functionality not checked, slightly used . In addition, 9 passenger cars, 4 x from 1957-1964: 4023, 4026, 4024 and 4029, each used, signs of age and partially corroded and 5 others: 4280, 4232, 4281, 4095 and 4279, content and box affiliation only superficially checked , slightly used, signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen