Katalognummer: 30 / Postennummer: 1101611
massiv, vollplastisch gefasst, darunter über 80 Soldaten aus dem 7-jährigen Krieg, 19 Reiter (je verschiedene Länder), 8 bayerische Soldaten, 19 preußische Musikanten, 22 französische Infanteristen u. Musikanten der napoleonischen Kriege sowie 16 Soldaten des 1. WK. Je polychrom bemalt, dazu 48 unbemalte Ritter und Soldaten, Altersspuren, tlw. besch. Nur oberflächlich geprüft.
| Group of over 200 tin soldiers, 20th century, massive, fully sculpted, including over 80 soldiers from the 7-year war, 19 horsemen (each from different countries), 8 Bavarian soldiers, 19 Prussian musicians, 22 French infantrymen and musicians from the Napoleonic Wars and 16 soldiers from the 1st WW. Each polychrome painted, plus 48 unpainted knights and soldiers, signs of age, partly damaged. Only superficially checked.
Kategorie: Spielzeug