Katalognummer: 406 / Postennummer: 1099176
England, um 1900, Mahagonifurniertes Gehäuße, front und rückseitig verglast, seitlich mit Stoff verkleidete Schallöffnungen, Werk mit Federaufhängung und Schlag zur viertel Stunde auf eine achtfache Glockenbatterie. HxBxT: 61/33,5/18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig, rest..
| BRACKET CLOCK IM GEORG III STIL, England, um 1900, Mahagonifurniertes Gehäuße, front und rückseitig verglast, seitlich mit Stoff verkleidete Schallöffnungen, Werk mit Federaufhängung und Schlag zur viertel Stunde auf eine achtfache Glockenbatterie. HxBxT: 61/33,5/18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig, rest.
Kategorie: Uhren - Tischuhr