Katalognummer: 613 / Postennummer: 1097932
6 Teetassen (704), 6 Untertassen (704), 2 Gebäckteller (516 1/2), 6 Kuchenteller (517), 1 Mokkatasse (4198), 1 Untertasse (4198), 1 Mokkatasse (711), 1 Untertasse (711), 1 Zuckerdose (666, Deckelröschen bestoßen), 1 Sahnegießer (649), 1 Schokoladentasse mit Deckel (749) und 2 Mini-Väschen (7194 und 7192, 1x beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND 29 Service pieces 'Apponyi purple', 20th c. 6 tea cups (704), 6 saucers (704), 2 pastry plates (516 1/2), 6 cake plates (517), 1 mocha cup (4198), 1 saucer (4198), 1 mocha cup (711), 1 saucer (711), 1 sugar bowl (666, lid flower damaged), 1 creamer (649), 1 chocolate cup with lid (749) and 2 mini vases (7194 and 7192, 1x damaged). Signs of age and use.
Kategorie: Porzellan