Nr. 2830 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. September 2023

Katalognummer: 637 / Postennummer: 1100506

u.a. HEREND 3-tlh Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit
Schätzpreis: 90 EUR

 Bietschritte anzeigen

70 EUR

HEREND Elefant mit nach oben zeigendem Rüssel, blaues Schuppenmuster 'VHB', H 9 cm; Porzellanfabrik CARL SCHEIDIG in Gräfenthal 'Rennende Hunde' auf ovalem Sockel, grüne Adlermarke, H 12 cm und ein kleiner, liegender Schäferhund, unbekannte Manufaktur 'W.M.' und seitl. geprägte Ziffer 1543/1, H 6, 5 cm. Je min. Altersspuren.

| a.o. HEREND 3-piece collection of animal figures, 20th century, HEREND elephant with trunk pointing up, blue scale pattern 'VHB', H 9 cm; Porcelain factory CARL SCHEIDIG in Gräfenthal 'Running Dogs' on an oval base, green eagle mark, H 12 cm and a small lying shepherd dog, unknown manufacturer 'W.M.' and lateral embossed number 1543/1, H 6.5 cm. Each min. Signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen