Katalognummer: 1608 / Postennummer: 1099038
mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (zwei Rückseitensponki fehlend), HxB: ca. 26,5x22 cm. Altersspuren, Craquelé, restauriert und part. retuschiert. ANBEI EXPERTISE der Galerie Viktor Puch, Deisenhofen.
| ICON "Christ Pantokrator", Palecher iconographer around 1840-1850, with inscription in Church Cyrillic, tempera over chalk grounding on a hardwood panel (two sponki on the back are missing), HxW: approx. 26.5x22 cm. Signs of age, craquelé, restored and part. retouched. ATTACHED EXPERTISE from Galerie Viktor Puch, Deisenhofen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle