Katalognummer: 1609 / Postennummer: 1099039
mit Randheiligen und Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (zwei Rückseitensponki fehlend), HxB: ca. 31x27,5 cm. Alters- und Trocknungsspuren, Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. ANBEI EXPERTISE der Galerie Viktor Puch, Deisenhofen.
| ICON "The three great martyrs Samon, Gurij and Awiv", central Russia around 1860-1870, with marginal saints and inscription in Church Cyrillic, tempera over chalk grounding on a hardwood panel (two sponki on the back missing), HxW: approx. 31x27.5 cm. Signs of age and drying, chipped paint, restored and retouched. ATTACHED EXPERTISE from Galerie Viktor Puch, Deisenhofen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle