Katalognummer: 1617 / Postennummer: 1100299
der Lauda-Formel-1-Rennwagen beim Boxenstop, verso betitelt, signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: 105x160. Alters- und Beriebspuren, part. Farbabplatzer. P. O. KÄSER ist tätig in Düsseldorf, studierte an der Akademie in Düsseldorf bei Markus Lüpertz und Dieter Krieg, 1995 Meisterschüler bei Krieg und Markus-Lüpertz-Preis.
| KÄSER, PETER OSKAR (born 1966), "Pitstop", 2002, the Lauda Formula 1 racing car at the pit stop, titled, signed and dated on the reverse, oil/canvas, HxW: 105x160. Signs of age and wear, part. chipped paint. P. O. KÄSER works in Düsseldorf, studied at the Düsseldorf Academy with Markus Lüpertz and Dieter Krieg, 1995 master class with Krieg and the Markus Lüpertz Prize.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle