Katalognummer: 1619 / Postennummer: 1100313
der Mercedes-Formel-1-Rennwagen, verso betitelt, monogrammiert 'P. O. K.' und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x150 cm (102x152 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (montierte Leisten). P. O. KÄSER ist tätig in Düsseldorf, studierte an der Akademie in Düsseldorf bei Markus Lüpertz und Dieter Krieg, 1995 Meisterschüler bei Krieg und Markus-Lüpertz-Preis.
| KÄSER, PETER OSKAR (geb. 1966), "Testdrive II", 2004, the Mercedes Formula 1 racing car, titled, monogrammed 'P. OK.' and dated, oil/canvas, HxW: approx. 100x150 cm (102x152 cm with frame). Signs of age and use. With frame (mounted strips). P. O. KÄSER works in Düsseldorf, studied at the Düsseldorf Academy with Markus Lüpertz and Dieter Krieg, 1995 master class with Krieg and the Markus Lüpertz Prize.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle