Katalognummer: 1630 / Postennummer: 1101888
u.li. signiert und datiert, verso bezeichnet, datiert und betitelt, Öl/Malplatte, HxB: ca. 62,5x49,5 cm (64x52 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. fleckig. Mit montierten Rahmenleisten (part. leicht locker).
| WEINHOLD, KURT (1896-1965), "White Owl" III, 1958, u.l. signed and dated, inscribed, dated and titled on the reverse, oil/painting panel, HxW: approx. 62.5x49.5 cm (64x52 cm with frame). Signs of age and rubbing, part. blotchy. With mounted frame strips (partly slightly loose).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle