Katalognummer: 1632 / Postennummer: 1101197
unten rechts signiert: "Vordemberge", Pastell auf Papier, HxB: Passepartoutausschnitt: 67,5 x 51,5 cm (HxB Rahmen: ca. 91 x 73,5 cm). Alterspuren, gebräunt. Unter Passepartout und Glas gerahmt (Beriebspuren).
| VORDEMBERGE, FRIEDRICH (1897-1961), "Owls", signed lower right: "Vordemberge", pastel on paper, HxW: passepartout cutout: 67.5 x 51.5 cm (HxW frame: approx. 91 x 73.5 cm). Signs of age, browned. Framed under passe-partout and glass (traces of wear).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle