Katalognummer: 1637 / Postennummer: 1101285
mit Spaziergängern unter den Alleebäumen auf dem Deich, unten rechts undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, HxB: ca. 16x30 cm (HxB Rahmen: ca. 36x50 cm). Alters- und Beriebspuren, Craquelé, Farbfehlstellen. Mit Rahmen (leichte Beschädigungen).
| PAINTER 19./20. Century, "River landscape with houses", with walkers under the avenue trees on the dyke, indistinctly signed lower right, oil on canvas, HxW: approx. 16x30 cm (HxW frame: approx. 36x50 cm). Signs of age and wear, craquelé, loss of colour. With frame (slight damage).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle