Katalognummer: 1813 / Postennummer: 1100900
C. H. Zeh'sche Verlagsbuchhandlung, enthält 92 Radierungen und zwei Mezzotinto (unvollständig), HxB: Außenmaße ca. 33,5x27,5 cm. Wenige Blätter fehlend, teilweise restauriert bzw. ergänzt, gebräunt und fleckig, part. leicht beschädigt, Einband mit markanten Gebrauchs- und Beriebspuren.
| KLEIN, JOHANN ADAM, Radierungen, Nuremberg around 1844, C. H. Zeh'sche Verlagsbuchhandlung, contains 92 etchings and two mezzotints (incomplete), HxW: external dimensions approx. 33.5x27.5 cm. Few sheets missing, partially restored or supplemented, browned and stained, part. slightly damaged, cover with noticeable signs of use and abrasion.
Kategorie: Graphiken