Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1097791
Kaffeegedeck für 3 Pers. mit einem maritimen Reliefdekor und eingefassten Bernsteincabochons, bestehend aus 1 x durchbrochen gearbeitete Schale, D: ca. 18 cm, 1x Tortenheber, L: ca. 20 cm, 1x Gebäckheber, L: ca. 12 cm, 1 x Sahnelöffel, L: ca. 13 cm, 3 x Kuchengabel, 3 x Moccalöffel, Marken: 835 Silber, MZ (Georg Kramer), Gesamtgewicht: ca. 479 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KRAMER, GEORG 'Fischlandschmuck', 10 pieces, 835, 20. century, consisting of 1 x breakthrough bowl, d: approx. 18 cm, 1x cake server, l: approx. 20 cm, 1x pastry server, l: approx. 12 cm, 1 x cream spoon, l: approx. 13 cm, 3 x cake fork, 3 x mocha spoon, marked in 835 silver, total weight: approx. 479 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert