Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1097973
oval gemuldete Schale mit breiter Kante und gedoppelter Perlrandverzierung, dazwischen ein Band aus ziselierten Rauten, auf vierfüßigem Stand und vegetabiler, floraler Handhabe, Spiegel mit eingravierter Akanthusblattverszierung, Wandung fein ziseliert, L: ca. 34 cm, Marken: 13, Seriennummer, Gw. 450 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Wandung leicht gedellt, sowie minimal unebener Stand.
| GERMAN, serving bowl, 13 Lot, 19th century, oval shaped, l: approx. 34 cm, brands: 13, serial number, Gw .450g. Signs of age and use. Wall slightly dented, as well as minimally uneven stand.
Kategorie: Silber / Versilbert