Katalognummer: 5004 / Postennummer: 1098541
Keramikvasen in sandfarbenem Scherben, darunter engobierte, glasierte und krakelierte Oberflächenveredelung, am Boden jeweils Ritzsigniert „Kerstan“ sowie meist der Werkstattstempel und Datierung. H: min.-max.: 18-33 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), five ceramics,
Ceramic vases in sand-coloured body, including engobed, glazed and crackled surface finish, each signed "Kerstan" on the bottom by an incised mark and mostly the workshop stamp and date. H: min.-max.: 18-33 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan