Katalognummer: 5005 / Postennummer: 1098543
Keramikvasen in sandfarbenem Scherben, darunter engobierte, und durch Glasurtechniken veredelte Oberflächen, am Boden jeweils Ritzsigniert „Kerstan“ (einmal „Horst Kerstan“) sowie meist der Werkstattstempel und Datierung. H: min.-max.: 8,5-22 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), four ceramics,
Ceramic vases in sand-coloured body, among them engobed, and surfaces refined by glazing techniques, each signed "Kerstan" (once "Horst Kerstan") on the bottom, as well as mostly the workshop stamp and date. H: min.-max.: 8,5-22 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan