Katalognummer: 5006 / Postennummer: 1098544
Keramikvasen in hellem und sandfarbenem Scherben, darunter engobierte und durch Glasur veredelte Oberflächen, am Boden jeweils Ritzsigniert „Kerstan“ sowie meist der Werkstattstempel und Datierung. H: min.-max.: 9-12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), five ceramics, Ceramic vases in light and sand-coloured body with engobed and glaze-finished surfaces, each signed "Kerstan" on the bottom and mostly with the workshop stamp and date. H: min.-max.: 9-12 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan