Katalognummer: 5008 / Postennummer: 1098546
Keramikvasen in hellem Scherben, in passigem, sommerlichen Dekor gestaltet, am Boden jeweils Ritzsigniert „Kerstan“ und Datierung (21. bzw. 24.07.1984). H: min.-max.: 15-23 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), two ceramics,
Ceramic vases in light-coloured body, decorated in matching summery décor, each signed "Kerstan" and dated on the bottom (21. and 24.07.1984). H: min.-max.: 15-23 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan