Katalognummer: 5009 / Postennummer: 1098547
Keramikvasen, in rötlichem und sandfarbenem Scherben, darunter engobierte und glasierte Oberflächenveredelung, am Boden jeweils Ritzsigniert „Kerstan“ sowie der Werkstattstempel und Datierung. H: min.-max.: 17-29 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), three larger ceramics,
ceramic vases, in reddish and sand-coloured body, engobed and glazed surface refinement underneath, on the bottom in each case incised signature "Kerstan" as well as the workshop stamp and date. H: min.-max.: 17-29 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan