Katalognummer: 5017 / Postennummer: 1098570
Keramikvasen und Schalen in hellem und sandfarbenem Scherben, darunter engobierte, glasierte, krakelierte und Überlaufglasur Oberflächenveredelung, am Boden jeweils Pinselsigniert „Kerstan“ sowie part. der Werkstattstempel und Datierung. H: min.-max.: 6,5-17 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), six ceramics,
Ceramic vases and bowls in light and sand-coloured body, including engobed, glazed, crackled and overflow glaze surface finish, on the bottom in each case brush-signed "Kerstan" as well as partly the workshop stamp and dating. H: min.-max.: 6,5-17 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan