Katalognummer: 5018 / Postennummer: 1098571
Keramikvasen in hellem Scherben, darunter engobierte, glasierte, krakelierte Oberflächenveredelung, am Boden jeweils Pinselsigniert „Kerstan“ sowie part. der Stempelung und Datierung. H: min.-max.: 15-19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, einmal am oberen Rand gechipt.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), five ceramics, Ceramic vases in light, underneath engobed, glazed, crackled surface finish, on the bottom in each case brush-signed "Kerstan" as well as part. of the stamping and dating. H: min.-max.: 15-19 cm. Slight signs of age and use, chipped once at the upper edge.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan