Katalognummer: 5019 / Postennummer: 1098572
Keramikvasen in hellem und Sandfarbenem Scherben, darunter engobierte, glasierte und Überlaufglasur Oberflächenveredelung, am Boden jeweils Pinselsigniert „Kerstan“ sowie part. Stempelung und Datierung. H: min.-max.: 10-29,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), five ceramics, Ceramic vases in light and sand-coloured body, including engobed, glazed and overflow glaze surface finish, on the bottom in each case brush-signed "Kerstan" as well as part. of the stamping and dating. H: min.-max.: 10-29,5 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan