Katalognummer: 5022 / Postennummer: 1098577
Keramikvasen und Deckeldose in hellem und Sandfarbenem Scherben, darunter engobierte und glasierte Oberflächenveredelung am Boden (im Deckel) Pinselsigniert „Kerstan“ (einmal bezeichnet) . H: min.-max.: 11-32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KERSTAN, HORST (1941-2005), four larger ceramics,
Ceramic vases and lidded box in light and sand-coloured body, including engobed and glazed surface refinement at the bottom (in the lid) brush-signed "Kerstan" (once inscribed) . H: min.-max.: 11-32 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan