Katalognummer: 5025 / Postennummer: 1098580
Keramikvasen, Schale und Deckeldose in hellem und Sandfarbenem Scherben, darunter engobierte und glasierte Oberflächenveredelung am Boden part. Monogrammiert. H: min.-max.: 5-22 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SIX-PIECE CONVOLUTE OF CERAMIC WORKS,
Ceramic vases, bowl and lidded box in light and sand coloured body, engobed and glazed surface finish on the bottom part. Monogrammed. H: min.-max.: 5-22 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Nachlassversteigerung des Keramikkünstlers Horst Kerstan