Katalognummer: 117 / Postennummer: 1100405
bestehend aus Rondellen von Crystalopalen, D: ca. 10-21 mm, Schließe GG 18K, 138 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen. (7)
| Crystal opal necklace, beads D: ca. 10-21 mm, clasp 18K YG, 138 gr, L: ca. 48 cm, 21st century, signs of wear, some opals cracked.