Katalognummer: 7014 / Postennummer: 1096616
größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)| Bundle of 2 faceted peridotes, totall. c. 28.4 ct, larger stone c. 14.4 ct (17.2 x 12.2 x 8.3 mm), very fine colour, very clear, some facet edges slightly chipped. All stones without detailed gemolgical testing!
Kategorie: Edelsteine-Sonstige