Katalognummer: 13 / Postennummer: 1101518
Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger. Neues Lederband mit vergoldeter Dornschließe. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 23,5mm ohne Krone.
| CARTIER Neo-Vintage Tank LM "Ivory Roman" wrist watch, ref. 88105. Approx. 1990s. Yellow gold 18K. Quartz movement with new battery, working. Ivory dial with roman numerals, blued steel hands. New leather strap with gold-plated pin buckle. Good condition, visible signs of wear on the case. Diameter approx. 23.5mm without crown.
Kategorie: Herrenuhren