Katalognummer: 20 / Postennummer: 1101626
Gelbgold 18K. Lünette besetzt mit 36 Diamanten. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Lünette berieben. Revisionsnachweis 10/2021 anbei. Durchmesser ca. 22mm ohne Krone, passend für einen Handgelenksumfang von ca. 16,5cm.
| CARTIER Neo-Vintage Panthere SM "Diamond" Ladies' wrist watch, ref. 1280 2. Ca. 1990s. Yellow gold 18K. Bezel set with 36 diamonds. Quartz movement with new battery. Ivory colored dial with roman numerals, blued steel hands. Visible signs of wear on case and bracelet, bezel worn. Proof of service 10/2021 enclosed. Diameter approx. 22mm without crown, suitable for a wrist size of approx. 16.5cm.
Kategorie: Damenuhren