Nr. 2832 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 7. Oktober 2023

86

Katalognummer: 86 / Postennummer: 1101370

SCAVIA 3-teiliges Schmuckset

Startpreis 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

best. aus Collier (45 cm), Armband (18 cm), Ohrclipsteckern (2 cm), besetzt mit Saphiren, Rubinen, Smaragden u. Brillanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, gesamt 57,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Armbandschließe schwergängig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.

| SCAVIA 3 pc jewellery set: necklace (45 cm), bracelet (18 cm) and ear clips with pins (2 cm), set with sapphires, rubies, emeralds and brilliant-cut diamonds totalling ca 1 ct, medium to good colour a. clarity, 18K YG, total 57,3 gr, 20th/21st century, minor signs of wear, bracelet clasp very tight, with maker's mark and Italian hallmarks.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen